Сплетения артерий и вен, соединенных между собой, образуют кавернозную материал ровный кишки. Именно она является «виновником» возникновения хронического геморроя. При механическом повреждении (запоры, тяжелые нагрузки) или венозном застое наблюдается расширение этих сосудистых участков, ущемление и воспаление. Кровотечение, чес, дискомфорт в области ануса указывают на развитие болезни. Геморрой – заболевание офисного работника, потому что малоподвижная существование приводит к хроническому застою крови в нижней части тела. Постоянные запоры также являются предпосылкой развития заболевания. У женщин геморрой чаще итого наблюдается при беременности. Считается, что генетические факторы тоже играют свою роль, этак будто некоторые люди наследуют предрасположенность к этому заболеванию.

Классифицирование геморроя

По степени нарастания симптомов хронический геморрой подразделяют на четыре стадии. Первая характеризуется кровотечением при отсутствии геморроидальных узлов, появляющихся из заднего прохода. На иной стадии узлы в момент дефекации выступают за пределы анального канала, однако самостоятельно вправляются на пункт. Она может течь с кровотечением либо без него. Если узлы периодически не возвращаются, и требуется ручное их вправление, диагностируют третью стадию геморроя. На четвертой наблюдается перманентное выпадение узлов без возможности их вправления.

Обострение хронического течения болезни вызывает тромбоз узлов, при котором происходит увеличение их размера, возникает болезненность и отек, возможна воспалительная реакция с повышенной температурой.

Лечение хронического геморроя

Лечением геморроя занимаются хирурги. Этак, из этой клиники — http://hirurgi.smclinic.ru/. В клинической практике в зависимости от тяжести болезни используют консервативное или оперативное лечение. Деструкция геморроидальных узлов малоинвазивными методами применяется при первой и иной стадии хронического геморроя. В этом случае разрушение геморроидальной ткани вызывают путем электрокоагуляции или инфракрасной коагуляции. При внутреннем геморрое первой-третьей стадии популярен способ накладывания латексных колец, которые пережимают узла, что ликвидирует кровяное снабжение, а это приводит к его отмиранию.

Пациенты, страдающие постоянными изнуряющими кровотечениями, являются кандидатами для оперативного вмешательства, при котором проводят иссечение узлов под общим наркозом.

Профилактика развития и обострения хронического геморроя

– Специальные мази и кремы используются для облегчения симптомов заболевания.
– Холодные компрессы, уложенные на пораженную зона, уменьшают приток крови и снимают отек.
– Сидячие ванны в теплой (не горячей!) воде также являются одним из способов профилактики геморроя.
– Использование сухой туалетной бумаги, травмирующей кожу и слизистую заднего прохода, усугубляет проблему. У мусульман геморрой встречается реже, что, возможно, связано с традиционными особенностями личной гигиены на Востоке.

– Для профилактики запоров стол надлежит включать много фруктов и овощей (клетчатки), а также большое число жидкости. Излишний вес повышает риск геморроя.

– Крайне важно не пережидать позывы к дефекации, потому что с течением времени вода всасывается из гладкий кишки обратно в организм, и каловые массы затвердевают.

– Сидение на месте в течение длительного времени ведет к приливу крови в зона таза, поэтому гиподинамия – нехороший попутчик для тех, кто предрасположен к геморрою.

Если заболевание не запущена, ее легче врачевать, потому при появлении начальных симптомов целесообразно адресоваться к врачу. Кроме того, ректальное кровотечение может быть вызвано и другими причинами, в том числе опухолями гладкий кишки.

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.