В исследовании ученых из Швейцарской высшей технической школы Цюриха приняла участие 1000 человек. Добровольцы заполнили анкеты о питании и опросник, предназначенный для оценки выраженности пяти основных дьявол личности — открытости, добросовестности, экстраверсии, уступчивости и невротизма, сообщает The Daily Mail. Оказалось, экстраверты, невротики и неорганизованные люд склонны к перееданию. Те, кто открыт для новых впечатлений, и добросовестные личности гораздо реже злоупотребляют вредными калорийными продуктами.

По словам специалистов, недобросовестные люд едят импульсивно и не могут устоять перед вкусной едой. Невротики пытаются заесть негативные эмоции. Экстраверты едят больше жирной пищи и выпивают больше алкоголя, потому что они, будто правило, едят с другими людьми. Те, кто открыт для новых впечатлений, употребляют больше фруктов, овощей и салатов, а также, будто правило, реже едят мясо.

На проведение исследования специалистов вдохновили ученые из Оксфордского и Кембриджского университетов. Они выделили три группы людей: «любители попировать» (продолжают кушать, так как никогда не чувствуют реального насыщения из-за недостаточной секреции гормона, глюкагоноподобного пептида-1), «люд, постоянно испытывающие тягу к еде» (беспрестанно думают о еде, нередко вследствие наличия «генов ожирения») и «рабы эмоций» (пытаются заесть проблемы). Любой из трех типов должен столоваться определенным образом.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.