Timmary/Shutterstock.com

17 октября 2015 года, 09:49

По опыту многих начинающих вегетарианцев, переход на этак называемую «здоровую еду» разорителен для кошелька: подобный рацион стоит больше, чем привычная диета. Однако сообразно новому исследованию, это вовсе не этак: люди, предпочитающие вегетарианское стол, экономят на продуктах по сравнению с теми, кто любит мясо.

Исследователи из больницы Мириам (The Miriam Hospital ) и благотворительная организация Rhode Island Community Food Bank, США, сравнили стоимость двух недельных рационов. В первом – «My Plate» – «Моя тарелка» от Министерства сельского хозяйства США (USDA) – присутствовало мясо, а другой был основан исключительно на растительной пище и включал оливковое масло. Вдобавок ученые определили размеры порций овощей, фруктов и цельных злаков в каждом из рационов.

Читайте еще:

Вегетарианской диеты придерживаются два процента россиян, выяснили социологи из Фонда «Общественное мнение». При этом девять из десяти опрошенных заявили, что у них вовек не возникало желание отказаться от мяса. Большинство не сомневается, что им было бы тяжело перейти на растительную пищу.

Оказалось, что недельный рацион «My Plate» стоит $ 53.11, а семидневная диета на растительной основе – $ 38.75. Помимо значительной разницы в цене, вегетарианский план питания включал на 25 порций больше овощей, а также на 8 порций больше фруктов и еще 14 дополнительных порций цельных злаков. Потому, если составить разумный план покупок, на вегетарианской диете можно расходовать на $ 746,46 в год меньше, чем придерживаясь рациона, включающего мясо.

Ключ:

Evidence has shown that adhering to a so-called “healthy diet” costs $ 1.50 more per day compared to an unhealthy diet. Now, a recent study published in the Journal of Hunger & Environmental Nutrition has found that people who adopt a vegetarian diet save an average of $ 750 each year on groceries compared to people who eat meat.

Medical Daily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.