Фото frontiersmag.wustl.edu

4 июня 2015 года, 08:04

В начале июня медицинские работники терапевтического и хирургического отделений Комсомольской центральной районной больницы написали коллективное заявление об увольнении. Об этом сообщает IvanovoNews.

По данным издания, медики объяснили свои увольнения тем, что в больнице низкие зарплаты: врачи получают на руки 12 тысяч рублей, а медсестры — семь тысяч.

Читайте еще:

К такому выводу пришла Счетная палата при проверке результатов реформы здравоохранения. Методология Росстата по оценке средней заработной платы не позволяет выявить эти тенденции.

Также работников не устраивала организация работы в больнице, которая, по их словам, не соответствовала данным в отчетах главврача Максима Пашина, какой недавно уволился. В частности, в больнице не хватает лекарств, койки сокращаются, а детское стационарное филиал не работает круглосуточно, будто полагается.

Исполняющий обязанности главного врача Елена Бурмистрова подписала заявления. Сотрудники отрабатывают положенные по закону две недели. После их ухода отделения не прекратят работу, уверяет глава больницы.

Читайте еще:

Акушер-гинеколог Мария Губарева, участвующая в итальянской забастовке московских медиков, показала в Facebook данные расчета своей зарплаты за апрель. Ее коллеги получили в два раза больше «за интенсивность». Таким образом, пишет Губарева, они фактически работали на две ставки, а вот о повышении зарплаты врачей сообщать не приходится.

Бурмистрова также заявила, что информация о низких зарплатах не соответствует действительности. «Обязательная доля плюс деньги за все подработки всем работникам выплачивается в полном объеме. Стимулирующая доля — при наличии средств. Оклады, подлинно, небольшие, но речь идет не о 7 — 10 тысячах рублей», — отметила она.

Ранее заявление на увольнение написал заведующий отделением Комсомольской ЦРБ Андрей Кокулин. Главврач Пашин покинул пост в конце мая. Будто сообщил глава департамента здравоохранения области Михаил Ратманов, у руководства региона были серьезные претензии к организации медпомощи в ЦРБ. В частности, поступали жалобы на длительные очереди и долго ожидание результатов анализов. Смертность в районе была «на довольно высоком уровне», добавил Ратманов.

Ключ:

1-го июня медперсонал разом двух отделений Комсомольской ЦРБ, хирургического и терапевтического, написал коллективное заявление об увольнении. Они утверждают, что отказываются трудиться за унизительно низкие зарплаты.

IvanovoNews

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.