Заболевание Альцгеймера можно не лишь предупредить, но и вылечить с помощью новых лекарств, производящих «перезагрузку» иммунной системы. Они помогут застопорить опустошительный процесс потери памяти, будто полагают американские ученые. Новое изыскание впервой показало, что иммунные клетки играют важнейшую роль в формировании бета-амилоидных бляшек, которые располагаются между клетками мозга и мешают им нормально функционировать.

Обыкновенно организм человека защищает мозг от формирования этих бляшек. Однако при болезни Альцгеймера иммунные клетки в мозге работают неправильно, производя молекулу, которая в реальности снижает иммунную реакцию и вносит собственный печальный лепта в развитие страшной болезни. Однако лекарства, блокирующие поступок этой молекулы, уже проверяются на онкологических пациентах.

Исследователи установили, что они останавливают процесс формирования бляшек, передает Medikforum. Это говорит о перспективе создания препаратов, подобных статинам, которые будут принимать все люд среднего возраста для профилактики деменции. Тесты на животных уже показали, что снадобье под названием дифлуорометилорнитин не дает формироваться болезни Альцгеймера у грызунов и даже улучшает память тех, кто уже столкнулся с этим расстройством.

Благотворительные общества помощи жертвам болезни Альцгеймера считают, что это изыскание открывает новые возможности в деле предотвращения и лечения деменции.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / неврология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.