Ученые рассказали, отчего людям нравятся жестокие видеоигры

Новое изыскание показало: женщинам такие видеоигры помогают почувствовать себя сексуальными и привлекательными. Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса опросили 500 геймеров мужского и женского пола. У участников спросили, в какие видеоигры они играли, пишет The Daily Mail.

Мужчинам жестокие видеоигры нравились больше, чем женщинам. Однако, вопреки стереотипам, разница оказалась не чересчур большой. Затем добровольцам задали вопросы о сексе. Также участники оценили себя будто потенциальных партнеров для романтических отношений.

Исследователи выяснили: и мужчины, и женщины, игравшие в жестокие видеоигры, больше интересовались сексом. Корреляции между жестокими видеоиграми и тем, будто мужчины воспринимали себя в качестве потенциальных партнеров, ученые не обнаружили. Однако женщины, которые играли в жестокие видеоигры, в этом плане считали себя лучше тех, кто в такие игры не играл.

Затем специалисты провели второе изыскание, пригласив еще 500 геймеров. Они добавили несколько вопросов. В частности, у добровольцев узнали, чувствовали ли они себя сексуальными, сильными и привлекательными, играя в жестокие видеоигры. И вновь, изыскание показало, что женщины, игравшие в такие видеоигры, считали себя идеальными партнершами. По словам ученых, жестокие видеоигры позволяют женщинам состязаться и побеждать. Видимо, из-за этого они чувствуют преимущество перед другими женщинами.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.