Ученые призывают врачей изменить взор на ожирение

Специалисты из Университета Шеффилда проанализировали данные почитай 4,2 тысяч человек с Индексом Массы Тела (ИМТ) больше 30. Они разделили людей, страдавших от ожирения, на шесть групп. В первую группу вошли старшие мужчины, злоупотреблявшие спиртными напитками. По словам специалистов, им следует ограничить потребление алкоголя, пишут «MED Новости».

Во другой группе (самой многочисленной) оказались здоровые девушки. Их посредственный возраст составлял около 25 лет. Таким дамам стоит приступить правильно питаться и заниматься спортом. В третью группу попали несчастные и тревожные люд. Это в основном были женщины, страдавшие от бессонницы, депрессии и усталости, однако не увлекавшиеся спиртным.

Четвертая группа — пожилые люд, в том числе, здоровые и обеспеченные. Они нередко имели повышенное кровяное давление и злоупотребляли алкоголем. Участники из пятой группы страдали от хронических заболеваний, так, остеоартрита и сахарного диабета. При этом у них не было проблем с психикой, таких будто депрессия или тревожное расстройство.

В шестую группу входили люд с самыми высокими ИМТ. Они реже итого вели здоровый образ жизни. Этак, исследователи пришли к выводу, что врачи должны разыскивать индивидуальный подход к каждому пациенту, страдающему от ожирения.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.