Алкоголь приводит к множеству заболеваний, однако практически не влияет на болезни сердца.

К такому неожиданному выводу пришли исследователи в Великобритании в результате многолетнего исследования, опубликованного в журнале European Psychiatry.

Целью исследования, проведенного в Великобритании, было выяснить, будто злоупотребление спиртным сокращает существование людей и к каким заболеваниям приводит. На протяжении 12,5 лет британские медики наблюдали за состоянием тысяч пациентов. Итого в проекте приняли участие 233 710 человек, не злоупотребляющих спиртными напитками, и 23 371 выпивающих людей (алкоголиков).

Выяснилось, к удивлению многих, что алкоголики почитай не страдают болезнями сердца. Гораздо реже встречаются у алкоголиков и инфаркты, и вообще проблемы с кардиоваскулярной системой. Также у алкоголиков почитай не встречается катаракта.

Однако в целом медики подсчитали, что злоупотребление алкоголем сокращает длительность жизни в среднем на 7,6 лет. Также было выявлено 27 заболеваний, наиболее нередко поражающих организм людей, страдающих алкоголизмом. Среди этих заболеваний – болезни печени, нервной и пищеварительной систем.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 06.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / кардиология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.