Фото: Pamela Au/shutterstock.com

27 января 2016 года, 22:15

Сотрудники Управления ФСКН РФ по Красноярскому краю задержали врача-стоматолога, какой около полутора лет занимался поставкой гашиша из Республики Тыва в Красноярск. На медика уже заведено уголовное дело, по которому ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Во пора задержания врача, который работал в одной из республиканских больниц, оперативники изъяли у него 3,5 килограмма наркотика. До этого – в ноябре 2015 года – сотрудники ФСКН задержали двоих красноярцев, которым стоматолог поставлял наркотики для реализации. Тогда было изъято 2,8 килограмма гашиша.

Читайте еще:

Правоохранительные органы и Госнаркоконтроль задержали 30-летнего врача-стоматолога из Смоленска, какой продавал амфетамин.

Полицейские считают, что собственно тувинский медик организовал устойчивый канал поставки растительного наркотика на территорию Красноярского края. По версии сотрудников ФКСН, к сбыту гашиша стоматолог привлекал также свою жену и ее родственников.

Задержан доктор был вместе со своим тестем на трассе «Красноярск-Абакан». «Наркодилеры пытались реализовать сделку на сумму возле 800 тысяч рублей. В ходе личного досмотра и обследования автомобиля у семейного тандема было изъято 274 брикета гашиша весом более 850 граммов», – отмечают в ФКСН.

Сообщается, что тесть стоматолога ранее был судим за умышленное смертоубийство и провел 10 лет в местах лишения свободы, кроме того, у него было несколько «условных сроков». На наркодилеров заведены уголовные дела, им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. 

Ключ:

Краевые наркополицейские задержали врача-стоматолога, организовавшего устойчивый канал поставки наркотиков растительного происхождения из Республики Тыва в Красноярск. Из незаконного оборота изъято более 3,5 кг гашиша.

Управление ФСКН России по Красноярскому краю

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.