Сообразно последнему исследованию, она показана футболистам, желающим улучшить спортивные показатели за счет усиленного притока крови. Дэвид Пул из Канзасского университета доказал: свекольный сок увеличивает приток крови к скоро сокращающимся мышечным волокнам. Собственно эти волокна дают взрывную силу, необходимую при беге по футбольному полю.

Дело в том, что в свекле кушать соль азотной кислоты, улучшающая кровоток в скелетной мускулатуре во пора тренировок. Этак, в 70 миллилитрах сока столько же соли азотной кислоты, что и в 100 граммах шпината. В теле она превращается в окись азота, расширяющую сосуды. Сообразно статистике, сок свеклы улучшает приток крови на 38% в скелетной мускулатуре. Это особо здорово для скоро сокращающихся волокон.

Плюс, этак будто свекольный сок щелочной, он помогает колотиться с повышенной кислотностью, очищает кровь, лечит анемию за счет стимуляции производства красных кровяных клеток. К тому же, в свекле немало клетчатки, калия, магния, ниацина, железа и биотина. Еще в ней кушать беталаин — антиоксидант и противовоспалительное оружие. В свою очередность, стоит обратить внимание на лютеин и зеаксантин, предотвращающий макулярную дегенерацию

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.10.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / кардиология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.