Эксперты проанализировали исследования новых препаратов и составили список самых перспективных средств, потенциальные продажи которых к 2019 году превысят биллион долларов. Отчет «Самые перспективные ЛС 2015 года» показывает, что в этом году прибыльных препаратов будет намного больше, чем в прошлом. И выручка от продаж трех лекарств из этого списка к 2019 году превысит 3 миллиарда долларов.

Итак, на первом месте оказался противоопухолевый препарат ниволумаб от компании Bristol-Myers Squibb. Он нацелен на борьбу с неоперабельной прогрессирующей меланомой. Его продажи к 2019 году должны превысить 5,6 миллиарда долларов. Второе пункт занял гиполипидемический препарат алирокумаб компаний Regeneron Pharmaceuticals и Sanofi. Этот препарат, будто говорят тесты, в 10 одинешенек эффективнее эзетимиба при лечении гиперхолестеролемии (прогнозируемые продажи — 4,4 миллиарда).

Третье пункт (продажи в 3,7 миллиарда) отдано лекарству CZ-696 (сакубитрил, валсартан) для пациентов с хронической сердечной недостаточностью. В свою очередность, первую пятерку замыкают палбоциклиб против рака груди и лумакафтор против муковисцидоза. Прогнозируемые продажи — 2,7 миллиарда.

В самые перспективные лекарства эксперты также занесли комбинированное оружие для лечения вирусного гепатита С — Виекира Пак, препарат, снижающий степень липопротеинов низкой плотности (эволокумаб) и вакцину против вируса папилломы человека. В принципе, шансы на успех кушать у антипсихотического препарата брекспипразол, инсулина длительного действия Туджио и у лекарства против псориаза секукинумаб.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.