Соцсети не угрожают личным отношениям, сделали вывод специалисты

Ученые не советуют волноваться о друзьях другой половины на Facebook. Они совершенно не так опасны, будто ее воспоминания о симпатичном коллеге или соседе. В новом исследовании приняли участие добровольцы, не состоявшие в браке. Им показали список друзей и попросили избрать потенциальных сексуальных партнеров, сообщает The Hindustan Times.

Исследователи выяснили, что друзья в соцсети не представляли угрозы для текущих романтических отношений участников. Между тем, мысли о реальном знакомом, которого добровольцы рассматривали в качестве потенциального сексуального партнера, снижали уровни удовлетворенности отношений и приверженности текущему партнеру.

Уместно, психотерапевт Йен Кернер советует выслать своего партнера из друзей на Facebook. Это поможет сохранить взаимоотношения. По словам эксперта, лучше итого — вообще избавиться от своего аккаунта и коротать больше времени со своей другой половиной. Он добавляет: из-за мобильных телефонов партнеры меньше общаются лицом к лицу. В результате возникают недопонимание и конфликты.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.