Magainin Pharmaceuticals Inc., сообщила, что разработала препарат, включающий новоиспеченный образ антибиотика, обнаруженного в коже африканской лягушки. Он показал положительные результаты в клиническом испытании у больных, имеющих синдром диабетической стопы с инфицированными язвами.

Такие язвы, которые частым являются частым осложнением сахарного диабета, могут быть устойчивыми к обычным антибиотикам при инфицировании и приводить к высокой ампутации.

Препарат Cytolex, в виде крема применяется непосредственно в инфицированной области. Будто показали исследования, получен статистически эквивалентный итог по сравнению с офлоксацином — мощным антибиотиком для общего применения, какой нередко применяется для инфицированных язв диабетической природы. Преимущество нового препарата собственно в местном, а не системном применении. Cytolex позволяет избежать многих побочных эффектов, общих с мощными пероральными антибиотиками.

Клиническое испытание, в котором участвовали 341 пациентов, подтвердило положительные результаты от подобного применения, без заметных побочных явлений. Препарат рекомендован к применению у пациентов с диабетической стопой в США.

Сочетание современных методов восстановления кровотока и новых методов местного лечения обещает снизить вероятность развития гангрены и ампутации у больных с осложненным течением сахарного диабета.

Получить подробную информацию и консультацию специалиста можно в Инновационном сосудистом центре. Филиал эндоваскулярной хирургии Инновационного сосудистого центра является современным центром лечения ишемической формой синдрома диабетической стопы.

Посетите наш сайт www.gangrena.info

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.