Фото: пресс-служба Счетной палаты РФ

10 июня 2015 года, 10:07

Счетная палата опубликовала другой в этом году отчет о деятельности Минздрава, в котором представлены выявленные нарушения.

Будто отмечает «Коммерсант», на этот один у ведомства претензии лишь технического характера, тогда будто в предыдущем отчете Счетная палата сделала вывод о недостижении основных целей оптимизации системы здравоохранения

Читайте еще:

Проведенная Счетной палатой проверка показала, что цели оптимизации системы здравоохранения не достигнуты. «Все не этак плохо», — ответили в Минздраве.

В нынешнем отчете указывается, что Минздрав не достиг плановых значений по 14 показателям госпрограммы «Развитие здравоохранения». В числе этих показателей оказались охват населения программой диспансеризации, ожидаемая длительность жизни, показатели смертности населения по классам причин.

Кроме этого в Москве не реализованы мероприятия по совершенствованию помощи онкологическим больным на сумму в 488 млн рублей. В столице, в Тюменской и Свердловской областях 1,5 тысячи человек не получили лечение в рамках оказания высокотехнологической медпомощи, хотя средства были выделены.

Также претензии Счетной палаты касаются строительства: из 11 зданий, которые было необходимо отдать в прошлом году, достроены лишь два. Работы на восьми объектах с плановым сроком сдачи в 2013 году до сих пор не закончены.

Ключ:

Счетная палата еще один оценила работу Минздрава в 2014 году.

Коммерсант

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.