Общественная палата Москвы рекомендовала прочертить психологические тренинги во всех медучреждениях, особливо тех, которые затронула оптимизация, рассказалаАГН «Москва» заместитель председателя Общественной палаты Москвы, маковка комиссии по социальной защите, делам семьи и молодежи Ольга Бессолова.

Она отметила, что труд с психологом улучшает социально-психологический климат в коллективе, что способствует повышению производительности труда. По словам Бессоловой, внушение идет не о должности штатного психолога, а собственно о тренингах.

В свою очередность директор Московской службы психологической помощи населению столичного департамента соцзащиты Антонина Ляшенко сообщила, что подобные тренинги сейчас проводятся выборочно, по запросам руководителей. «С московской скорой помощью мы работаем уже другой год на постоянной основе. Проводили тренинги для диспетчеров, у них весьма трудная труд, большенный коллектив. Мы проводим профилактику выгорания, учим их эффективному взаимодействию товарищ с другом. Недавно разработали программу для фельдшеров, и скоро начнем сидеть с ними», — пояснила Ляшенко.

Будто добавила директор Московской службы психологической помощи населению, медицинские работники тяжело переживают процесс оптимизации, а в новых условиях чрезвычайно важно эффективно взаимодействовать с пациентами.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 27.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.