Павел Лобков. Фото: Александра Мудрац/ИТАР-ТАСС

4 декабря 2015 года, 19:56

Случаи публичного признания ВИЧ – неплохой результат общей работы по противодействию вирусу и воспитанию толерантности к людям. Такое заявление сделала маковка Роспотребнадзора Анна Попова, комментируя образец журналиста Павла Лобкова, какой во Всемирный день борьбы со СПИДом признался, что ВИЧ-положителен с 2003 года.

«Когда человек ныне может сказать об этом открыто, не рискуя завтра очутиться вне поля общения с кем-либо, я считаю, что это весьма хороший результат общей работы по противодействию ВИЧ и по воспитанию толерантности к этим людям. Это обычные люд, и они имеют право на все преференции обычных людей», — заявила Попова.

Читайте еще:

Издание «Сноб» опубликовало интервью с журналистом Павлом Лобковым, какой 1 декабря в передаче HardDay’sNight признался, что в 2003 году у него диагностировали ВИЧ. Журналист говорит, что заболевание было обнаружено невзначай, делится впечатлениями о СПИД-центре и объясняет, отчего он наконец решил рассказать о своем диагнозе.

Она добавила, что «среди ВИЧ-положительных кушать много людей, которые приносят пользу обществу» и «любой намек на ограничение и стигматизацию таких людей недопустим».

Журналист Павел Лобков во Всемирный день борьбы со СПИДом, какой отмечался 1 декабря, публично признался в том, что имеет позитивный ВИЧ-статус уже более 10 лет. Он также рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются люд, живущие с этим заболеванием. По его словам, медицинские работники зачастую не умеют сообщать пациентам об этом пожизненном диагнозе и отказываются трудиться с ВИЧ-положительным пациентом.

В середине ноября в своей жизни с ВИЧ признался и голливудский артист и продюсер Чарли Шин. Он рассказал, что узнал о диагнозе четыре года назад – тогда всеначалосьсвнезапныхночныхпробужденийотадскойголовнойболиисильногопотоотделения. Диагностикавыявилапричинуэтихявлений, хотяактернеможетуверенносказать, какименнопроизошлозаражение. После публичного признания Шина его отдельный его бывшие партнерши подали на него иск в суд за то, что артист не сообщил им о болезни перед тем, будто вступил в интимную связь. Последней на этот момент истицей стала бывшая нарече:нная Чарли Шина порноактриса Скоттайн Росс.

Ключ:

Пример журналиста Павла Лобкова, признавшегося в том, что он болен ВИЧ, свидетельствует о качественной работе по воспитанию в России толерантности к этим людям, считает маковка Роспотребнадзора Анна Попова.

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.