Регулярная проверка может реально избавить от рака простаты

Рассказывает, каким образом можно гарантировать профилактику рака простаты.

«Рак предстательной железы относится к смертельно опасным заболеваниям, это онкологический процесс, при котором происходит прорастание атипичных клеток в здоровые ткани. Это приводит к нарушению работы органа и в дальнейшем — метастазам — выходу поврежденной ткани за пределы органа. Статистика заболевания говорит о том, что проблема требует на сегодняшний день особливо пристального внимания. Каждый третий встречаемый рак (после рака желудка и рака легких) — предстательной железы. Второе пункт он занимает по смертности. В России рост заболевания достигает 8% ежегодно, это в 4 раза выше, чем в США и в 2,5 раза выше, чем в Европе.

А ведь ныне всем без исключения доступны современные методы, будто профилактики заболевания, так и его диагностики. Давным-давно известны и активно используются методы диагностики: пальцевое ректальное изыскание, трансректальное ультразвуковое исследование с Доплером сосудов. Одним из самых важных методов лабораторной диагностики остается разбор крови на (-2)-про-ПСА всеобщий и свободный (простатический специфический антиген).

Медицина может предложить ныне и более усовершенствованные методы — ультразвуковое изыскание с микромолекулами. Сущность метода в том, что при проведении ректального УЗИ, внутривенно пациенту вводят контрастное вещество. Чрез несколько секунд оно начинает скапливаться в простате — собственно в тех местах, где кушать очаги поражения. Скорость скопления вещества и его выведения из органа позволяет увидать границы очагов и степень заболевания, его стремительное заполнение ткани и выведение говорит о высокой степени злокачественности онкологического процесса. Этот метод можно успешно применять при проведении биопсии, этак как позволяет с максимальной точностью угодить «в цель».

Что касается профилактики, то любой мужчина должен знать о группах риска — когда вероятность возникновения заболевания повышена. Это года от 40 лет, а также пациенты, у которых в семье были случаи возникновения онкологических заболеваний. Начиная с 40 лет необходимо один в полгода проходить консультацию у уролога, сдавать разбор крови на ПСА и коротать ультразвуковую диагностику. Эти меры вполне можно находить достаточными для профилактики, а, следственно, раннего выявления заболевания, что поможет сохранить здоровье и существование».

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.