Противоположности не притягиваются, показало изыскание

Специалисты из Колледжа Уэлсли и Университета Канзаса выяснили, что мы неосознанно выбираем себе партнеров, похожих на нас. Взаимоотношения с единомышленниками обычно длятся дольше. Исследователи изучали разные пары, в том числе влюбленных и друзей, которые познакомились недавно или долго знали товарищ друга, передает The Daily Mail.

Ученые подходили к двум людям, общавшимся на улице, и задавали вопросы об их ценностях, предрассудках, личностных чертах и стратегиях поведения. Затем специалисты сопоставляли результаты, чтоб понять, много ли общего было у знакомых, друзей или партнеров. Исследователей интересовало, подлинно ли те, кто знает товарищ друга дольше, похожи больше, чем недавно встретившиеся люд.

Оказалось, это не этак. То есть, судя по всему, взаимоотношения не сильно меняют человека. И, видимо, дальнейший ход развития отношений зависит от того, как люди похожи изначально. Специалисты также пообщались с людьми, которые недавно встретились, чрез некоторое время. Это позволило ученым оценить динамику отношений. Исследователи пришли к выводу: наше стремление завязывать взаимоотношения с единомышленниками сильнее, чем считалось ранее.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.