Британскими учеными был составлен список тех заболеваний, которые человеку свойственно игнорировать. Однако, как было выяснено в результате соответствующего эксперимента, это своего рода подсказка, которую дает организм человека при появлении какой-либо проблемы. Авторы, составившие подобный список, уверяют, что организм вечно сам предоставляет необходимую информацию человеку о том, что ему необходимо в определенный момент времени.

Собственно каким либо проявлением – голодом, сонливостью, слабостью – организм заявляет о наличии определенных проблем. И из подсказок, которые человек попросту не должен игнорировать, ученые составили список.
1.Если вы все пора хотите спать. Чаще итого это признак апноэ сна, если человек регулярно не высыпается, или не отдыхает. Практически это одно и тоже, если бы человек спал 5 часов, вместо положенных 8 или 9. Если человек храпит по ночам, однако при этом испытывает сонливость – это предлог обязательно посетить доктора. Это показатель того, что у организма трудности с дыханием по ночам, и собственно из-за этого он не может восстановиться после дневных стрессов.
2.Если у вас сильно растут волосы. Это явлением чаще итого является признаком гормонального дисбаланса в организме. Если вдруг вы заметили, что на теле начали вырастать волосы и совершенно не в тех местах, где они должны быть – это положительный повод задуматься о своем здоровье. Возможными последствиями может быть резкая утрата или наоборот увеличение веса. У мужчин такие проблемы могут спровоцировать импотенцию.
3.Если всегда кашляете. Если вы всегда кашляете это может очутиться признаком присутствия в организме какой-нибудь инфекции. Или же этак может проявляться обструктивная заболевание легких, поэтому постоянный кашель – положительный повод срочно обратиться к доктору.
4.Если у вас частое мочеиспускание. Прежде итого, частое мочеиспускание – обычно это первоначальный признак диабета. Большое число глюкозы в крови приводит к тому, что человек нередко мочится. Также это может быть и признаком инфекций мочевыводящих путей. Чаще итого это характерно для женщин, или может указывать на проблему с простатой у мужчин. Будто бы то ни было, игнорировать подобный симптом нельзя.
5.Если вы теряете равновесие. Обыкновенно такой симптом оказывается результатом неврологических расстройств, причем самых разных типов. Однако еще может быть и симптомом каких-либо аутоиммунных заболеваний, так, рассеянного склероза, или же диабетической ретинопатии (ее провоцирует диабет). Потому как только вы заметили, что перестали удерживать равновесие, срочно обращайтесь к доктору.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.