В отличие от других методов индийской народной медицины, отдельный из которых применяются на протяжении тысяч лет, странная терапия бронхиальной астмы была изобретена относительно недавно – возле 160 лет назад.

Способ врачевания астмы с помощью натуральных средств придумали члены одной индийской семьи – и с тех пор они свято хранят секрет необычной «пасты» из лекарственных трав, порция которой помещается в уста живым морским рыбкам, перед тем будто они отправятся в желудки пациентов. Секрет состава передается из поколения в поколение.

Для доставки смеси лечебных трав в желудки больных обыкновенно используются маленькие сардинки – длина их не превышает 5 см, что облегчает проглатывание «живых таблеток» детьми, которых среди паломников вечно очень много.

Лечение повторяется на следующий день, после чего пациентам рекомендуют блюсти особую, очень строгую диету на протяжении 45 последующих суток.

Для получения гарантированного результата такое лечение необходимо протекать на протяжении трех лет сряду.

По крайней мере, одним из несомненных достоинств этого лечения является то, что члены семьи Батини Гауд, которые и владеют секретом состава, лечат всех желающих совсем бесплатно.

К слабым протестам ученых, которые считают такое лечение антинаучным, никто не прислушивается – индийские власти даже выделяют дополнительные поезда в Хайдарабад из других регионов страны, чтоб желающие могли пройти лечение в определенный день года. Дата целительных сеансов определяется членами семьи Гауд в зависимости от фаз луны.

За порядком во пора лечебных сеансов следят специальные полицейские патрули, направленные в «клинику под открытым небом» властями Хайдарабада.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 19.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.