Фото: Ye et al. 2016

29 марта 2016 года, 11:00

48-летняя дама поступила в одну из китайских клиник  после того, будто она внезапно потеряла разум. Кроме того у нее наблюдись боли в груди, затрудненное дыхание, повышенная температура. Из-за перенесенных ранее заболеваний у пациентки была нарушена выговор, однако родственники женщины описали, будто менялось ее состояние.

Читайте еще:

Насморк появился у пятилетней Хлои полгода назад. Родители показывали девочку трем разным специалистам. Врачи диагностировали у Хлои синусит и прописали антибиотики.

 Врачи провели рентгеновское обследование и обнаружили инородное тело, расположенное возле сердца женщины. Кроме того, пациентке была назначено ультразвуковое изыскание сердца – с его помощь медики определили, что инородное тело, соединенное с сердечной мышцей, было длиной возле 2,5 см. Боль в груди и другие неприятные симптомы дама почувствовала за три месяца до обращения к врачу.

При более внимательном рассмотрении врачи выяснили, что в сердце женщины застряла игла – она прошла сквозь сердечную материал и легкое. К счастью отверстие в легком закрылось само, а у пациентки наблюдались лишь повышение температуры и кашель. Иголка, застрявшая в сердце, закальцинировалась. Это спровоцировало формирование тромба, какой и стал в дальнейшем причиной инсульта. Каким образом игла попала в сердце покамест неизвестно.

Врачам пришлось прочертить операцию, чтобы удалить иглу. Медики отмечают, что операция и дальнейшее восстановление пациентки прошли успешно.

Ключ:

A 48-year-old woman in China suffered a stroke that was later found to be caused by a finger-length needle stuck in her heart, according to a new case report.

LiveScience

МедНовости.ру