Изображение scholarblogs.emory.edu

3 апреля 2015 года, 07:56

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в «Ростех») намерена в 2015 году совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) приступить к созданию искусственного сердца. Об этом, будто сообщает РИА Новости, заявил глава направления разработки и производства медицинского оборудования ОПК Александр Кулиш.

Он отметил, что в России уже кушать похожие разработки, но они «не доведены до логического завершения». «Мы хотим взяться за эту работу, однако необходимо решить массу «бумажных» вопросов», — уточнил он.  

Читайте также:

Французская биомедицинская бражка Carmat официально подтвердила, что разработанное ею «космическое» искусственное сердце получил другой с начала клинических испытаний устройства пациент. Бражка заявляет о твердом намерении продолжить испытания на еще двоих стоящих на пороге смерти участниках, несмотря на то, что первоначальный из них прожил с сердцем Carmat лишь 2,5 месяца. // МедНовости ↣

Представитель компании добавил, что в РФ существуют разработки искусственного сердца на постоянном кровотоке, однако срок жизни пациента с таким устройством «достаточно небольшой». ОПК же намерена создать искусственное сердце на импульсивном кровотоке — максимально приближенном к естественному механизму, когда сердце толкает кровь порциями. Также Кулиш отметил, что разрабатываемое ОПК сердце позволит пациенту вести полноценную существование, а не просто дожить до операции. 

Топ-менеджер компании уточнил, что в следующие пять лет медики, возможно, научатся растить живое сердце. В связи с этим актуальность разработки чрез несколько лет сложно оценить, однако в ОПК уверены, что работы в любом случае окупятся. Будто уточнил Кулиш, в любом случае можно будет реализовать технологии  имплантации насоса в организм человека, а также регуляции клапанной деятельности и обратной связи.

Ключ:

Руководитель направления разработки и производства медицинского оборудования ОПК Александр Кулиш рассказал, что корпорация рассчитывает приступить работу уже в 2015 году, при этом, по его мнению, в течение пяти лет может показаться биотехнология, позволяющая выращивать живое сердце. // РИА Новости ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.