Фото: Ocskay Mark/Shutterstock.com

2 февраля 2016 года, 10:05

Гипотензивное оружие может помочь больным, страдающим болезнью Альцгеймера. Группа исследователей из Университета Джорджтауна (Georgetown University) выяснила, что зачисление кандесартана, продаваемого под торговым названием Атаканд, уменьшает повреждения нейронов, связанные с прогрессией заболевания.

Атаканд относится к антагонистам рецепторов ангиотензина. Ранее было показано, что этот препарат способен не лишь снижать повышенное давление, однако и уменьшать риск развития болезни Альцгеймера или же задерживать ее развитие.

Читайте еще:

Группа ученых из Швейцарии и Австрии обнародовала результаты своего исследования, которые указывают на возможность передачи болезни Альцгеймера от человека человеку.

Хуан Сааведра (Juan Saavedra)  и его коллеги проанализировали воздействие кандесартана на культуры нейронов, которые были подвергнуты действию глутамата. Его излишек вызывает гибель нейронов, которую удалось предупредить с помощью лекарства. Кроме того, препарат препятствовал развитию воспаления, а также влиял на амилоидный метаболизм и формирование бляшек бета-амилоида.

Ключ:

The drug Atacand was shown to reduce cell damage linked to the progression of the disease.

UPI

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.