Преклонный года — не помеха сексу, говорит статистика

Одна треть людей старше 70 лет продолжают вести активную половую существование, показало масштабное исследование более 7000 человек. Оказалось, 54% мужчин и 31% женщин в этой возрастной группе занимались сексом, пишет The Daily Mail. А одна треть вступала в контакт мало-мало дважды в месяц.

Доктор Дэвид Ли из Манчестерской школы общественных наук, руководивший исследованием, отмечает: опрос касался лишь лиц старше 80 лет. Оказалось, идея о том, что в старости секса дудки, — лишь стереотип. Вообще сообщать о каких-либо стандартах не приходится. Так, нельзя применять в отношении пожилых людей нормы, подходящие для молодежи.

Для пожилых женщин чаще итого проблемой было возбуждение (32% опрошенных не могли возбудиться). 27% с трудом достигали оргазма. У мужчин, будто правило, основным отклонением значилась эректильная дисфункция (39%). В целом мужчин их половая существование волновала больше, чем женщин. И чем старше муж, тем больше волнений. У женщин же недовольство снижалось по мере старения.

Что удивило исследователей, этак это сохраняющиеся чувства к партнеру в преклонном возрасте. 31% мужчин и 20% женщин нередко целовались и занимались петтингом. Истина, некоторые (1% мужчин и 10% женщин) чувствовали, будто обязаны заниматься сексом.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.