Борт авиакомпании Aer Lingus. Фото: Chris Parypa Photography/Shutterstock.com

19 октября 2015 года, 11:19

Будто стало известно накануне вечерком, рейс авиакомпании Aer Lingus, направлявшийся в столицу Ирландии, совершил экстренную посадку в аэропорту Корка. Посреди трехчасового перелета 24-летний гражданин Бразилии, находившийся на борту, вдруг повел себя агрессивно, напал на своего соседа и укусил его.

Членам экипажа пришлось изолировать буйного путешественника и даже использовать наручники, а также адресоваться к пассажирам за медицинской помощью. На просьбу откликнулись доктор и две медсестры, они пытались освидетельствовать нападавшего, какой моментально после инцидента впал в бессознательное состояние.

Читайте еще:

Доктор-кардиолог Антон Родионов, сотрудник университета им. Сеченова, опубликовал на личной странице в Facebook куцый репортаж о спасении моряка с абстинентным синдромом на рейсе «Аэрофлота» Москва-Владивосток, в котором сам Родионов участвовал совместно с коллегой Игорем Сергиенко. Аэроплан, в результате, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге и в этот момент состояние пострадавшего не вызывает опасений у медиков.

Командир воздушного судна запросил экстренную посадку и был направлен в аэропорт Корка, где встретившая борт бригада парамедиков лишь констатировала кончина молодого человека.

Все 168 пассажиров рейса были опрошены ирландской полицией будто свидетели происшествия – все они отмечали профессионализм экипажа, сделавшего все возможное, чтоб не допустить паники на борту – после чего пассажиров автобусами отправили в Дублин. Шесть членов команды также были допрошены полицией. Воздушное корабль задержано в аэропорту Корка до завершения следственных действий.

Искусанному мужчине оказана первая поддержка, сейчас он находится в Университетском Госпитале Корка (Cork University Hospital) под наблюдением. Туда же направлено и тело погибшего, результаты вскрытия и причины смерти следствие обещает обнародовать позже в понедельник.  

Ключ:

Gardaí investigating the death of a 24-year-old man, who collapsed after he was restrained on board an Aer Lingus flight, are hoping that a postmortem on Monday will establish exactly how he died.

The Irish Times

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.