Ожирение реально отнимает годы жизни, предупреждают исследователи

Тучные молодые люд могут, сами того не подозревая, уменьшать длительность своей жизни на восемь лет и накапливать предпосылки к будущим заболеваниям. Сотрудники Университета Макгилла высчитали риск смерти от заболеваний вроде диабета 2 типа и болезней сердца, которые нередко связывают с лишним весом и ожирением, пишет The Telegraph.

Оказалось, ожирение гораздо сокращает продолжительность жизни. Более того, человек, скорее итого, проведет последние 19 лет существование в ужасном состоянии. То кушать каждый тучный человек 20 лет будет нехорошо себя чувствовать с 50 лет, а умрет примерно в 71 год вместо 79 (посредственный показатель). Вообще, чем моложе человек, тем вящий эффект производит ожирение на здоровье.

В целом ученые выяснили, что люд с лишним весом (Индекс массы тела от 25 до 30) теряли до трех лет жизни, в зависимости от возраста и пола. Люд с ожирением (Индекс массы тела от 30 и до 35) теряли от 1 до 6 лет, а вот сильное ожирение (Индекс от 32) отнимало до 8 лет жизни. Хуже итого приходилось людям в возрасте 20-39 лет. Будто показал анализ, самое значимое сокращение продолжительности жизни наблюдалось среди молодых людей (20-29 лет). Оно равнялось примерно 19 годам для весьма тучных мужчин и женщин.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.