Ожирение по-настоящему захватило мир, говорят специалисты

Даже программам ООН не удается сдерживать темпы распространения ожирения. Сообразно последнему анализу, эксперты и не смогут одолеть ожирение, и в мире к концу 2025 года будет насчитываться более миллиарда человек с ожирением, пишет Te Cake.

Специалисты обвиняют во всем традиционный «западный рацион». Выговор идет о вредных продуктах, которые активно рекламируют. Собственно реклама делает данные продовольствие столь привлекательными. Людей фактически заставляют кушать калорийную и жирную пищу.

Напомним: в 2011 году Всемирная организация здравоохранения собиралась резко сжать число тучных людей в мире. Однако сейчас уже точно понятно, что это нереальные цели. Этак, в 2010 году ожирение было у 11,5% взрослых. А в 2014 году — уже у 13%. В перспективе ожирение будет более чем у 17% взрослого населения Земли.

Люд чаще всего страдают от ожирения на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Китае, в Юго-Восточной Азии. И ожирение приносит с собой проблемы с сердечно-сосудистой системой, болезни легких и прочее.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.