Открытие: сложные эмоции связаны с большенный глубиной чувств

Многие люд испытывают смешанные эмоции. В некоторых культурах это считается признаком нерешительного характера. Однако специалисты обнаружили: смешанные чувства говорят об эмоциональной глубине личности. Ученые сравнили, будто люди в западных и восточных странах относятся к проявлению сложных переживаний, сообщает Science World Report.

Изыскание показало, что жители стран с личностно-ориентированной культурой, таких будто Канада, США, Великобритания и Австралия, в целом, испытывали менее сложные эмоции. По сравнению с ними, люд из стран, ориентированных в большей степени на эмоция долга и семейные ценности, так, жители разных частей Азии и России, проявляли гораздо более сложные чувства.

Оказывается, все дело в том, что люд в социально-ориентированных культурах способны видать различные перспективы. Так, так, потерю работы они рассматривают не лишь как неудачу, но и будто возможность проводить больше времени с семьей. Люд из культур, ориентированных на личные достижения, скорее итого, просто расценят данную ситуацию будто негативную. Таким образом, сложность эмоций показывает, как человек ориентирован на окружающих.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.