Открытие: аутизм и креативность тесно связаны

Исследователи из Университета Восточной Англии обнаружили, что люд с аутистическими чертами часто обладают нестандартным мышлением. В некоторых ситуациях такие люд способны предложить много оригинальных идей. В новом исследовании приняли участие 312 человек. Специалисты попросили их придумать будто можно больше применений для кирпича и скрепки.

Кроме того, участникам показали абстрактные рисунки. Добровольцам нужно было за минуту сочинить будто можно больше разных объяснений для каждого рисунка, рассказывает The Daily Mail. В первом тесте у участников, придумавших 4 и больше необычных применений предметам, оказалось немало аутистических черт. Эти добровольцы предлагали, так, использовать скрепку как грузик для бумажного самолетика.

Чаще встречались такие идеи, будто крючок, инструмент для очистки небольших канавок и деталь для ювелирного изделия. Предыдущие исследования показали, что большинство людей пытаются разрешить задачу, используя простые стратегии, к примеру, словесные ассоциации. То кушать, сначала они ищут очевидные ответы, а уже после начинают мыслить творчески. Сообразно новому исследованию, людям с аутистическими чертами в голову разом приходят нестандартные идеи. Истина, со вторым тестом эти участники справились хуже, этак как нужно было мыслить абстрактно.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.