Открытие: многочисленные татуировки тренируют невосприимчивость

Университет Алабамы провел изыскание и выяснил: если человек набьет себе немало татуировок, это можно будет сопоставить с посещением спортзала. Когда все лишь начинается, организм ослаблен новым стрессом, и человек нередко ощущает физическую утомление по итогам посещения мастера, пишет Science Alert. Нечто подобное происходит в спортзале (реакция — болящие мышцы).

Однако через несколько дней посещения фитнес-клуба тело начинает укрепляться. И, по словам ученых, аналогичный линия проходит иммунитет. Специалисты доказали это на примере добровольцев. У людей подсчитывали число татуировок и продолжительность каждого сеанса с мастером. Проводился и разбор крови для оценки уровня иммуноглобулина А (антитело) и кортизола (стрессовый гормон).

Оказалось, при нанесении первой татуировки происходило снижение уровня иммуноглобулина А и подъем кортизола. Однако вот у обладателей множества татуировок невосприимчивость «закалялся», о чем говорило лишь незначительное снижение показателей иммуноглобулина А. Этак работает адаптивная функция организма.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.