Фото: Nyugatradio.hu

25 мая 2016 года, 13:00

Семейная чета из США требует больше миллиона долларов от страховой компании Kaiser Foundation, в клинике которой мужчине была неудачно проведена операция по удалению грыжи.

Пациент обратился за медицинской помощью в мае 2011 года – он жаловался на болезненные ощущения в яичках. Врачи диагностировали у него двустороннюю паховую грыжу и назначили операцию по ее удалению.

Чрез некоторое время после операции муж вновь начал жаловаться на сильные боли. Его мошонка отекла и распухла – она достигала метра в диаметре. Пациент обращался к врачам несколько один в период с 2011 по 2014 год, однако они по каким-то причинам оказались бессильны поддержать ему.

Наконец он обратился в другое медицинское учреждение, после чего пациента направили на срочную операцию. К сожалению, сохранить одно яичко не удалось, его пришлось выслать в ходе операции. Мужчина утверждает, что это привело к бесплодию.

Семейная чета считает, что врачи поставили неверный диагноз, а также не смогли оказать необходимую поддержка. Кроме того, и мужчина,  и его супруга испытывают сильный стресс из-за потери фертильности и невозможности зачать ребенка.

Медицинские ошибки, к сожалению, не раритет. Недавно стало известно о британском хирурге, какой перепутал пациентов и провел вазэктомию пациенту, какой пришел на другую процедуру. Доктор не сразу признал свою ошибку и коротать операцию обратной вазэктомии не стал, объяснив это отсутствием опыта в проведении подобных манипуляций.

Ключ:

A man and his wife are suing Kaiser Foundation Health Plan of the Northwest after the man underwent a hernia operation that caused his scrotum to swell to 80 pounds.

MedicalDaily

МедНовости.ру