Оказывается, что многодетные женщины меньше рискуют захворать раком. За последние три десятилетия число случаев развития рака у женщин увеличилось в 3 раза. Одна по некоторым наблюдениям, риск развития онкологического заболевания снижается на 50%, если дама родила 10 и более детей.

Главным образом, данная статистика касается рака молочной железы, яичников и матки.
Будто правило, многодетные матери рожают первого ребенка в более раннем возрасте и сообразно доказанному научному факту собственно беременность в раннем возрасте активирует хаки механизм женщины, помогающий колотиться с раком молочной железы. У женщин, которые рожают ребенка до достижения 20 лет, риск развития рака молочной железы ниже в 2 раза, по сравнению с женщинами, решившимися на рождение ребенка после 30-летнего возраста, по данным Национальных Институтов Здоровья. По мнению специалистов, это может быть связано с процессом, созревания клеток молочной железы, какой ускоряется во пора беременности. Развитые клетки более устойчивы к развитию злокачественных новообразований.
Считается также, что беременность препятствует развитию рака по причине остановки менструального цикла. Существует гипотеза, что эстроген увеличивает риск развития рака молочной железы, а во пора беременности синтез эстрогена замедляется. Прекращение овуляции и гормональные изменения, которые происходят в порядочный для женщины период жизни, также могут резаться большую роль в снижении риска развития рака яичников и рака матки.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 18.12.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.