Обыкновенный гранат может стать ключом к долгой и здоровой жизни

В нем кушать соединение, подпитывающее мышцы и продлевающее существование. По словам ученых Федеральной политехнической школы Лозанны, были проведены исследования мышей и червей, пишет The Daily Mail. Они доказали положительное воздействие соединений из граната.

Итак, гранат способен поддерживать работу митохондрий (энергетических фабрик клеток). Обыкновенно митохондрии по мере старения организма начинают снижать свою активность. Итог — мышечная бессилие. Но соединения из граната превращаются в теле в уролитин А. Он помогает перерабатывать обесточенные митохондрии, перезаряжает клетки и позволяет сдерживать старение.

Собственно благодаря уролитину А черви жили почитай на 50% дольше положенного. А мыши могли пробежать на 42% больше итого через шесть недель приема соединения. Ученые разработали экспериментальные БАДы с уролитином А. Сейчас их проверяют на 30 добровольцах. Люд принимают по одной капсуле на завтрак. Уместно, помимо положительного влияния на мышечную материал, гранаты снижают кровяное давление, укрепляют кости.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий