Мужчины работают больше женщин, показал опрос

Специалисты из США опросили по телефону возле 10900 человек. Исследователи обнаружили, что представители сильного пола проводили на работе больше времени. Истина, женщины, в отличие от мужчин, успевали многое сделать по дому. Трудоустроенные мужчины в среднем работали на 42 минуты в день больше, чем женщины, пишет The Daily Mail.

Причем, не лишь те женщины, которые работали неполный день, однако и представительницы прекрасного пола, работавшие целый день, тратили на работу меньше времени. Мужчины, работавшие больше 35 часов в неделю, в день проводили на работе возле 8,2 часа, а женщины — примерно 7,8 часа.

50% женщин и итого 22% мужчин занимались домашними делами любой день. Приготовлению пищи и уборке ежедневно уделяли пора 70% женщин и 43% мужчин. Однако мужчины чаще женщин ухаживали за садом (12% против 8%). По словам специалистов, с 2003 года мужчин, готовящих еду любой день, стало на 8% больше, а женщин, выполняющих домашние обязанности, — на 4% меньше.

Возле часа в день женщины купали или кормили детей младше 6 лет, а мужчины — итого 25 минут в день. 82% выполняли доля или всю свою работу на рабочем месте, а 24% делали это дома. Работники с полным средним образованием проводили на работе 94% от своего рабочего времени. Для сравнения: работающие люд старше 25 лет с высшим образованием проводили 39% от своего рабочего времени дома.

В дни, посвященные домашним обязанностям, мужчины тратили на работу по дому возле 2,6 часа, а мужчины — 2,1 часа. Также исследователи выяснили, будто мужчины и женщины проводили свободное пора. Респонденты мужского пола занимались спортом любой день чаще, чем женщины. Активные представительницы прекрасного пола уделяли спорту 1,2 часа в день, а мужчины — 1,7 часа.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий