Фото с сайта СК РФ

13 мая 2015 года, 06:55

Московское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении медбрата одной из столичных больниц, подозреваемого в педофилии. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу СК.

Дело возбудили по статье «насильственные действия сексуального характера». Подозреваемого задержали, предъявили ему обвинение и арестовали.

Собственную проверку инцидента начал департамент здравоохранения. Ведомство намерено выяснить, будто осуществляется подбор и прием на работу персонала в столичных медицинских учреждениях. Результаты проверки доведут до общественности, заверил Депздрав.

9 мая в полицию обратился заведующий одного из отделений Детской больницы имени Святого Владимира. Он подал заявление, в котором сообщил, что его подчиненный совершил правонарушение.

Мать одного из пациентов рассказала руководству больницы, что медбрат совершил в отношении ее 16-летнего сына насильственные действия сексуального характера.

Ключ:

Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по Москве возбудило уголовное дело в отношении медбрата одной из столичных больниц, подозреваемого в педофилии, сообщила пресс-служба ведомства.

Агентство «Москва»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.