Фото: scopeblog.stanford.edu

9 апреля 2015 года, 08:08

Министерство здравоохранения опровергло информацию о том, что на пачках с табачными изделиями будут размещаться изображения с позитивной информацией. Об том пишет «Московский комсомолец».

С предложением размещать на сигаретах позитивные картинки вместо «страшных» выступила группа граждан. Поддержать их можно на сайте Российской общественной инициативы, где за соответствующее предложение проголосовали более пяти тысяч человек.

Читайте также:

Минздрав готов рассмотреть инициативу о замене части «страшных» картинок на сигаретных пачек на позитивные, если она наберет 100 тысяч подписей на сайте РОИ, заявила помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко. Авторы предложения считают, что позитивная информация будет более эффективной в борьбе в курением. // МедНовости ↣

Ранее помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко сообщила, что власти рассмотрят инициативу, если она наберет 100 тысяч подписей.

Тем не менее пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай отметил, что позиция ведомства по этому вопросу неизменна. «Как бы нам не хотелось веселить курильщиков, но страшные изображения на пачках – это наиболее эффективный способ натолкнуть их на дума об отказе от этой вредной привычки», — пояснил Салагай.

Будто отметил представитель ведомства, картинки с негативными последствиями курения уже внесли собственный вклад в сокращение потребления табака. Будто сообщал Минздрав в конце февраля, антитабачная кампания сократила число курильщиков на 17%.

Ключ:

Держать в руках пачку сигарет по-прежнему будет весьма неприятно курильщикам. А в ближайшем будущем, возможно, даже еще неприятнее, чем ранее. // Московский комсомолец ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.