Милонов объявил войну дистанционной торговле БАДами

Депутат Виталий Милонов внес в Законодательное собрание Петербурга проект постановления об обращении к заместителю председателя правительства Ольге Голодец. Документ содержит просьбу о введении запрета на продажу медицинских изделий и биологически активных добавок (БАД) по телефону и чрез интернет, передает «Vademecum».

И известно, что члены комитета по законодательству поддержали законопроект. Комментирует Милонов: «Я знаю несколько случаев, когда мошенники обманывали пенсионеров. «Гробовые» денежки забирали, доказывая, что снадобье жизненно необходимо. Реализация медицинских изделий и БАДов должна осуществляться лишь через аптеки и специализированные магазины. Потому необходимо приостановить деятельность сайтов, осуществляющих продажу данных товаров».

Отметим, что ранее было намечено обсуждение законопроекта, какой разрешил бы реализацию лекарственных средств чрез интернет с начала 2017 года. Однако, по словам вице-премьера Ольги Голодец, покамест правительство данный документ не рассматривало. Следственно, вряд ли подобные изменения будут в ближайшее пора внесены в законодательство.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий