Те, кто может позволить себе ныне оплатить лечение за пределами нашей родины уже давным-давно так и делают. И это вполне объяснимо. Ведь медицина в Израиле или в Германии весьма сильно отличается как по качеству лечения, этак и по качеству услуг, предоставляемых клиниками. Связано это со многими факторами. И с квалификацией медперсонала в клиниках, и с качеством оборудования и со знанием врачей и т.д.

Однако есть в вопросе медицинского туризма и другая сторонка медали. А именно – стоимость лечения в Израиле. Дело в том, что стоимость, как и качество обслуживания, и квалификация персонала, гораздо выше, чем если бы вы приняли решение протекать такой же курс лечения в России.  Более того, перед тем, будто принять решение о лечении, нужно весьма хорошо просчитать бюджет. Ведь та сумма, которую вам назовет клиника вдали не окончательная цифра вашего бюджета. Во первых, в стоимость лечения, чаще итого, не входят разнообразные анализы, которые вас попросят отдать. Ну а во вторых – в эту цифру абсолютно точно не входят такие нюансы, будто стоимость визы, перелет, стоимость проживания и питания в стране, а также – стоимость перевода документов. 

Кушать и другие подводные камни. Так – выбор клиники. К этому вопросу нужно подходить весьма тщательно. Ведь каждая отдельная клиника в Израиле или в Германии занимается собственно своими вопросами лечения. Кто то практикуется на онкологии, кто то на хирургии, кто то на болезнях нервной системы и т.д.  Потому и важно правильно выбрать клинику.

Вы можете адресоваться к посредникам в медицинском туризме, и вам посоветуют и клинику и врача, у которого лучше протекать курс лечения и помогут с оформлением документов, трансфером и т.д. А можете самостоятельно изучить этот вопрос, воспользовавшись отзывами в интернете. Истина если вы решите заниматься данным вопросом самостоятельно, вы должны соображать, что читать отзывы следует не на официальных сайтах больницы. Там их могут подчищать модераторы клиники. Разыскивать нужно на независимых сайтах, которые совершенно никак не связанны с той или другой больницей.

Существует также масса других подводных камней, о которых наши специалисты еще расскажут. Потому многие и предпочитают не заниматься данным вопросом самостоятельно, а адресоваться к посредникам. В этом случае профессионалы выполнят за вас всю работу, а вам останется лишь экономить свои силы на лечение.

Материал подготовлен специалистами АДАР Медикал Сервисес.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.