Древний медицинский трактат может организовать настоящую революцию в медицине

В Британской библиотеке ученые нашли документ (Medicinale Anglicum), какой способен победить супербактерию золотистый стафилококк. Доктор Кристина Ли из Ноттингемского университета на основе этого документа воссоздала антибактериальное снадобье из десятого века. В основе формулы лежат чеснок и коровья желчь, сообщает The Telegraph.

Получается оружие местного действия. В документе детально описывается метод его приготовления. Ли пошагово воссоздала методику. Изначально никто не верил, что оружие сработает. Но тесты доказали: необычная смешение реально помогала при ячмене на глазах и при поражении стафилококком. Причем ингредиенты работали лишь в сочетании.

Они нарушали работу бактерий и разрушали биопленки стафилококка. В документе также содержится масса других рецептов для получения лекарств против бактериальных инфекций, язв, инфекций глаз и горла, заболеваний кожи вроде рожи, проказы. Сейчас сотрудники Ноттингемского университета ищут финансирование, дабы продолжить изыскание и провести клинические испытания с людьми.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.