Люд, считающие себя творческими личностями, нередко ведут себя нечестно

Креативность — черта, присущая не всем людям. Если она кушать, то перед человеком открывается немало возможностей. Как отмечает The Hindustan Times, если человек считает себя креативной личностью, то у него может возникнуть ощущение избранности.

В принципе, на то кушать основания, если человек подлинно одарен. Но специалисты предупреждают: люд, считающие себя креативными, могут пойти на кража, дабы получить награду, которая им, по их мнению, причитается.

Собственно чувство собственной редкости и исключительности соединяет креативность и нечестность. Если бы креативность была рядовым качеством, связь бы не работала. Это доказал и эксперимент: добровольцы, считавшие креативность редким качеством, чаще обманывали, чтоб получить деньги.

Однако, когда добровольцы считали, что практичность — редкое качество, расположение к нечестным поступкам меньше проявлялась. В свою очередность, в коллективах, где креативность была редкостью, люд, относящие себя к этой редкой группе работников, чаще были замечены в неэтичном поведении.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.