В наши дни весьма актуальна проблема заболеваний вен нижних конечностей. Специалист в данной области лечения диагностирует подобные заболевания, а также занимается их дальнейшим лечением. Доктор решает проблемы такие, будто: варикоз, хроническая лимфовенозная недостаточность, атеросклероз нижних конечностей, посттравматический лимфостаз, тромбоз глубоких вен, тромбоз поверхностных вен, тромбофлебит. Первое, что надлежит насторожить человека — это отечность ног, их повышенная утомление концу дня, тяжесть и тому подобные симптомы. При возникновении таких «тревожных звоночков» непременно нужно посещать доктора, какой проведет необходимые исследования, назначит анализы и выдаст заточение по тому или иному заболеванию.

Диагностика и лечение

Ныне флеболог — это именно тот специалист, к которому надобно обращаться в случае возникновения проблем с ногами, а конкретно с венами. Не нужно оттягивать визит к врачу, ведь промедление в данном случае неуместно. Многоопытный специалист проведет ультразвуковое дуплексное изыскание сосудов на современном сканере последнего поколения. По сути, это изыскание позволяет проверить стенки сосудов, вен, артерий. При диагностике наглядно видать, существуют ли в просветах сосудов:

— тромбы,
— бляшки, сужающие просвет артерий.

То кушать доктор полностью понимает причину недуга, какой беспокоит пациента. По итогам диагностики специалист выносит вердикт о необходимости одного из методов лечения http://www.klinikasoyuz.ru/patient/articles/khirurg-flebolog-priem-v-moskve/ вен. Пациенту может быть предложена:

— склеротерапия,
— прессотерапия,
— хирургический способ лечения вен.

Если выбран безоперационный метод — склеротерапия, то тут доктор введет пациенту с помощью шприца прямиком в вену специальный раствор. Он склеит сосуд, превращая его в соединительный тяж. Метод весьма общераспространенный и совершенно безопасный.

Прессотерапия также является безоперационным способом лечения. Этот метод воздействует на вену с помощью сжатого воздуха чрез специальный корсет. Лучше итого использовать такую терапию при профилактике варикоза либо на начальных стадиях его развития у человека.

В самых запущенных случаях поможет операция. Это может быть:

— минифлебэктомия,
— флебэктомия,
— стволовая склеротерапия, которая проводится под контролем ультразвукового сканера.

К хирургическим способам лечения еще можно отнести кроссэктомию, тромбэктомию и отдельный другие методы лечения сосудов ног.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.