Фото: Pesananpaklong.blogspot.com

8 июня 2016 года, 11:30

Прибор, предназначенный для борьбы с энкопрезом – недержанием кала, был установлен четырем американцам. Конструкция, разработанное компанией Torax Medical Inc, не этак давно было одобрено FDA, и, наконец, его начали использовать в клинической практике.

Сейчас для лечения энкопреза в основном применяют неинвазивные методы – пациентам назначают специальные препараты и рекомендуют изменить нрав питания. Однако, медикаментозная терапия и диета не вечно оказываются эффективны. Пол Петти (Paul Pettit) из Клиники Мэйо (Mayo Clinic) объяснил, что в особо сложных случаях врачам приходится прибегать к установке колостомы.

Новое конструкция позволит избежать этого. Это титановые магнитные бусины, нанизанные на титановую проволоку и соединенные в форме кольца. В ходе операции конструкция устанавливается на сфинктер ровный кишки. Намагниченность бусин препятствует непроизвольной дефекации, однако никак не мешает опорожнению кишечника, когда это необходимо.

Операция по установке длится не более 45 минут, а пациент должен прочертить в больнице всего одни сутки. Конструкция Fenix Continence Restoration System готово к работе разом же после установки и не требует какой-либо настройки.

Ключ:

Most non-invasive treatments do not work well, doctors say, though the new device mimics the anal sphincter and returns bowel control to patients almost immediately.

UPI

МедНовости.ру