Фото: medicaldaily.com

22 января 2016 года, 15:30

Группа специалистов из Университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) и исследователей из компании ThalmicLabs создала новоиспеченный протез для людей с ампутированными конечностями.  

Читайте еще:

28-летний парализованный муж вновь обрел осязание с помощью протеза с электродами, помещенными непосредственно в мозг. Испытуемый сейчас может контролировать свою новую «руку» и ощущать, когда к ней прикасаются.

Джонни Мэтни (Johnny Matheny) стал первым пациентом, опробовавшим протез на базе браслета Myo. Джонни страдал раком и из-за развития опухоли врачам пришлось отнять ему руку. Альберт Чи (Albert Chi), занимавшийся разработкой протеза, объясняет, что конструкция, стоимость которого не превышает 200 долларов, поможет существенно упростить существование таких пациентов. Джонни подтверждает его слова, говоря, что протез стал продолжением его руки, позволяющим ему выполнять необходимые манипуляции – он может хватать предметы или, например, дотрагиваться до них.

Конструкция регистрирует мышечную активность в руке пациента и отправляет с помощью Bluetooth данные об этом на компьютер, где эта информация обрабатывается и вновь пересылается к устройству. Для использования Myo не требуется внедрения электродов и специальной операции по установки протеза, что существенно упрощает его использование.

Ключ:

There are more than 1.7 million people living with limb loss in the United States alone. While prosthetics continue to become more lifelike, giving the user a more authentic experience, for the most part they’re still rigid (and expensive). Knowing this, researchers from Thalmic Labs and Johns Hopkins University teamed up in hopes of giving prosthetic users an experience closer to real life.

MedicalDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.