Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики

Здоровье зубов и десен — критически значительный фактор для поддержания здоровья итого организма. Как показало изыскание, если мужчина вылечивал больные десны, то его самочувствие при простатите улучшалось, пишет The Times of India. У него снижался степень воспаления предстательной железы (проявления простатита).

Данное открытие сделал Набил Биссада из Стоматологической школы Университета Кейс Вестерн Резерв. По его словам, болезни десен затрагивают весь организм, провоцируя воспаление в разных частях тела. Он исследовал 27 мужчин в возрасте от 21 года и старше. Любой из них пережил биопсию простаты и сдал разбор крови. Анализ крови подтвердил повышение простат-специфического антигена, показателя воспаления и рака.

У 21 из 27 мужчин не было воспаления или воспаление было незначительным. Однако у 15 человек выявила присутствие злокачественных процессов. У двоих — воспаление и злокачественные процессы. Притом, у всех мужчин фиксировалось присутствие умеренного или острого заболевания десен, и им было назначено соответствующее лечение.

Чрез 4-8 недель у мужчин наметился прогресс. Примечательно: все это пора лечение простатита не проводилось. Несмотря на это, у 21 мужчины снизился степень простат-специфического антигена. Оказалось, мужчины с самым высоким уровнем воспаления больше итого выигрывали от лечения десен. У 6 мужчин никаких изменений не было.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.