Компонент пива спасет от деменции и болезни Паркинсона

Соединение под названием ксантогумол давным-давно привлекло внимание специалистов. Оно известно своими антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами. Кроме того, ксантогумол полезен для сердечно-сосудистой системы, рассказывает Zee News.

Ученые из Американского химического общества предполагают, что окислительное повреждение нервных клеток приводит к развитию нейродегенеративных заболеваний. Оказывается, ксантогумол способен защитить клетки мозга от таких повреждений. Вероятно, он может замедлить процесс развития таких заболеваний, будто болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Еще одно недавнее изыскание показало: избежать проблем с мозгом в старости помогает концентрированный сон. Если человек придерживается правильного режима сна (спит по 8 часов), то впоследствии он вряд ли столкнется с болезнью Альцгеймера. Будто показали исследования, крепкий сновидение помогает мозгу обработать и скопить воедино воспоминания о минувшем дне, тем самым, укрепляя память и усиливая процесс обучения.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.