Китайский травяной чай иногда вызывает острое воспаление печени, предупреждают медики

В образец они приводят случай, произошедший с 16-летней британкой. Дев/ица пыталась сбросить вес и пила чай в больших количествах. В результате у нее развился заостренный гепатит, передает The Immortal News. Дев/ица обратилась к врачам с жалобами на тошноту, головокружения, боли в области живота и в суставах. Врачи заподозрили инфекцию мочевыводящих путей и выписали антибиотики. Однако они не сработали, а симптомы лишь ухудшились.

Британка оказалась в отделении неотложной помощи. Тесты показали: печень воспалена. О повреждениях органа говорил и золотой оттенок кожных покровов. Дев/ица призналась, что она покупала травяной чай в интернете и пила по три чашки в день, чтоб сбросить вес. Вес не ушел, однако появились тревожные симптомы. Медики целиком исключили зеленый чай из рациона пациентки и провели восстанавливающую терапию, дабы купировать воспаление.

Специалисты подчеркивают: не стоит приобретать чай в интернете. Продукт, какой принимала девушка, был произведен в Китае. О его составе можно лишь догадываться, так как аннотация была написана на китайском языке. Ранее проводившиеся исследования показали, что отдельный экстракты зеленого чая снижают вес у людей. Однако эти выводы не подтвердились позднее. Истина, зеленый чай не один признавали самым полезным напитком. Ученые говорили о его способности снижать холестерин и повышать степень бдительности человека. Между тем, негативные эффекты чая детально никто не исследовал.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.