Фото Photl.com

7 апреля 2015 года, 10:15

Министерство здравоохранения поручило формировать положительной образ российской медицины в регионах с помощью позитивных публикаций в местных СМИ. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на участника федерального селекторного совещания Минздрава с региональными органами здравоохранения.

Совещание проводила  заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. Будто заявила чиновник, медики сами виноваты в том, что о них «показывают плохо», пишет издание.

Читайте также:

На портале госзакупок размещена заявка Минздрава, сообразно которой ведомство готово уплатить 55,644 миллиона рублей за изготовление и размещение телевизионных материалов с целью формирования положительного образа здравоохранения. Ведомство хочет разместить материалы будто минимум на 12 телеканалах, в числе которых Первоначальный канал, Россия 1, НТВ, ТНТ, СТС. // МедНовости ↣

Яковлева жаловалась на действия членов Общественного народного фронта. По ее словам, представители ОНФ вмешиваются в работу министерства, ездят по больницам и расспрашивают о проблемах,  а врачи им «поддакивают».

Представитель Минздрава рекомендовала использовать для формирования положительного имиджа лояльные организации — партию «Единая Россия», Общественную палату. Будто ожидается, в регионах будут являться по 5-7 публикаций о медицинской помощи, перинатальных центрах и родильных домах.

Будто стало известно 3 апреля, Минздрав решил потратить 55,6 миллиона рублей на изготовление и размещение телевизионных материалов с целью формирования положительного образа здравоохранения. Ведомство опубликовало данные о соответствующем конкурсе на сайте госзакупок.

Ключ:

По информации «Известий», на федеральном селекторном совещании ведомства с региональными органами здравоохранения, какой прошел на прошлой неделе, было принято решение сформировать позитивный образ российской медицины путем позитивных публикаций в региональных СМИ.  // Известия ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.