Исследователи выяснили, чем любят заниматься подростки

Специалисты из организации Common Sense Media опросили 2658 молодых людей. Две трети подростков любой день слушали музыку, а 58% смотрели телевизор. 45% ежедневно пользовались социальными сетями. Итого 36% из них весьма это нравилось. В два раза больше подростков получали огромное наслаждение от музыки, сообщает The Daily Mail.

Просмотр телевизора оказался любимым занятием участников в возрасте от 8 до 12 лет. 62% смотрели его любой день. Дети данного возраста уделяли средствам массовой информации возле 6 часов в день. 50% подростков смотрели передачи по телевизору собственно в то время, когда их показывали. Остальные предпочитали DVD, онлайн-видео и отложенный просмотр.

Мальчики играли в видеоигры гораздо чаще девочек. Подростки мужского пола проводили за играми возле 56 минут в день, а девочки — итого 7 минут. Представительницам прекрасного пола больше нравилось декламировать и сидеть в соцсетях. В среднем подростки уделяли средствам массовой информации 9 часов в день.

50% подростков нередко или временами смотрели телевизор и пользовались социальными сетями, а 76% слушали музыку в процессе выполнения домашнего задания. Половина подростков считала, что это им помогает. Итого 6% посторонние занятия мешали сосредоточиться на задании.

Родители говорили с участниками лишь о содержании того, что те смотрели или слушали, однако не о количестве времени, уделяемом подобным занятиям. У детей из малообеспеченных семей реже были планшеты, компьютеры и смартфоны. Однако при наличии электронных устройств эти участники проводили с ними гораздо больше времени.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.