Исследователи уверены: им удалось одолеть гепатит

Российские ученые совместно с Ганноверской медицинской высшей школой создали снадобье против гепатита B и D, передает «Российская газета». Сообщается, что в клинических испытаниях средства приняли участи 24 пациента с хроническим гепатитом B c дельта агентом (D). Сообразно статистике, во всем мире хронический гепатит В примерно у 350 миллионов человек. Из них у 7% одновр/еменно находят и вирус гепатита D.

По словам врачей, гепатит B и D является практически неизлечимым, ведь вирус ведет себя агрессивно. Потому через несколько лет у 60-80% пациентов развивается цирроз и рак печени. Новое оружие работает, блокируя проникновение вирусов гепатита B и D в клетки печени. Это нарушает цикл жизни вируса, что позволяет контролировать заболевание.

Будто показали эксперименты, вирусная нагрузка снизилась у всех пациентов. Чрез полгода лечения у пациентов, которые получали либо новоиспеченный препарат, либо традиционное снадобье из группы интерферонов, было зарегистрировано исчезновение вируса гепатита D в 25% случаев. При приеме обоих лекарств одновр/еменно вирусы не определялись у 72% пациентов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий