Исследователи поняли, отчего женщины отвергают непривлекательных мужчин

Ученые из Университета Торонто в лаборатории предложили женщинам оценить профили двух мужчин — привлекательного и менее привлекательного. Участницам сказали, что у них кушать возможность встретиться с этими мужчинами. Женщины заполнили анкеты сами, а после изучили профили мужчин с фотографиями, рассказывает The Hindustan Times.

Изыскание показало: участницы, получившие несогласие от привлекательных мужчин, нередко отвергали непривлекательных мужчин, которым они понравились. Специалисты провели изыскание несколько раз, но результаты не изменились. По предположению ученых, встреча с непривлекательным мужчиной заставила бы женщину размышлять, что она заслуживает лишь такого партнера.

Многие могут припомнить случаи, когда в их личной жизни были проблемы, однако они все равно вели себя грубо по отношению к непривлекательным ухажерам. Этак, судя по всему, после отказа людям не нужна благосклонность другого человека. Они, в первую очередность, думают о том, как окружающие воспримут их потенциального партнера. Открытие ученых показывает, что несогласие может вызвать агрессию и стать причиной антисоциального поведения.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.